Etienne DINET (1861-1929) Portrait de Chékri Ganem Huile sur toile, signée et datée 1908 en bas à droite. Dédicacée « au poète Chékri Ganem » en bas à gauche. 47 x 37 cm Provenance : - dans la descendance de Chékri Ganem