Eterna Centenaire 61 Automatik Armbanduhr Schweiz, um 1960 Automatikwerk, Kaliber 1438U; 21 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 706IVT; Werk Nr. 4746715 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 34 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000