Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

HOWARD (John)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 327 $ - 436 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

HOWARD (John)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 327 $ - 436 $
Zuschlagspreis:

Etat des prisons, des hôpitaux et des maisons de force. Paris, Lagrange, 1788. 2 volumes in-8, demi-basane fauve avec coins, pièces rouges et vertes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Portrait et 21 planches

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
02.10.2019
Giquello
salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
02.10.2019
Giquello