Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Automobiles de Collection
16.02.2007 - 17.02.2007
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 653 $ - 915 $
Zuschlagspreis:
999 €
ca. 1.306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Automobiles de Collection
16.02.2007 - 17.02.2007
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 653 $ - 915 $
Zuschlagspreis:
999 €
ca. 1.306 $

ETANCELIN - Bugatti - un lot de documents ; dont une lettre adressée à Etancelin au sujet d'un crédit à son compte fixée dans le coin en haut à gauche avec la facture en question; imprimé sur papier Bugatti; les deux en très bon état, ne présentant que quelques petits signes d'usure ; daté du 10 juin 1931; dont un télégramme adressé à Etancelin signé Marco; en bon état. daté du 29 juin 1929.
ETANCELIN - Bugatti - un lot de documents ; dont une lettre adressée à Etancelin au sujet d'un crédit à son compte fixée dans le coin en haut à gauche avec la facture en question; imprimé sur papier Bugatti; les deux en très bon état, ne présentant que quelques petits signes d'usure ; daté du 10 juin 1931; dont un télégramme adressé à Etancelin signé Marco; en bon état. daté du 29 juin 1929. ETANCELIN - Bugatti - various documents ; comprising a letter to Etancelin regarding credit to his account, attached in the top-left corner to the discussed credit note; printed on Bugatti-watermarked paper; both letter and note in very good condition, showing only minor signs of age ; dated 10 June 1931; together with a telegram to Etancelin signed "Marco"; in very good condition ; dated 29 June 1929.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
16.02.2007 - 17.02.2007
Christie's
16-17 February 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
16.02.2007 - 17.02.2007
Christie's
16-17 February 2007, Paris