Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 594 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 608 $

ÉTAINS ET BRONZE ART NOUVEAU – 6 ŒUVRES Féminités GEORGES DELPERIER (1865-1936) Plat en bronze à double platine ; or et vert. Signé DELPERIER Salon 1900. H. 38 cm AUGUSTE LEDRU (1860-1902) Plat en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé A. LEDRU. L. 19 cm ALFRED FORETAY (1861-1944) Plat en étain. Signé A. FORETAY. L. 32 cm JOAQUIM ANGLES (1859-1911) Plat en étain. Signé J. ANGLES. L. 28,5 cm GEORGES FLAMAND (1862-1949) Encrier en étain. Cabochons de la ceinture à l’émail. Altérations à la patine, manquent un cabochon émaillé et des doigts de la main gauche. Signé G. FLAMAND. H. 15,5 cm DANS LE GOÛT DE JULES DESBOIS (1851-1935) Sculpture. Épreuve en étain. H. 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
09.04.2021
La Maison de Vente Ader