Etagere m. aufgesetzter Knaben-Figur (Meissen, 2. Wahl, 19. Jh.), Dekor: Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeitete Ränder, blaue Schwertermarke, H. ca. 41 cm. Chips am Stand, oberer Teller m. feinem Haarriss, allgemeine Gebrauchsspuren. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.