ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Chèvrefeuille Vase méplat à col barquette. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité ambre-brun sur fond gris nuancé de vert et de rose. Deux éclats au col. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 14 cm