Groseillier à fleurs Vase soliflore à panse piriforme et long col finissant ourlé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité rose et saumon sur fond gris-blanc nuancé bleu vers le col. Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 27,5 cm Provenance: Collection Mme K., Paris