Érable négundo Vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité vert sur fond blanc nuancé de mandarine. Signé GALLÉ à l'étoile en réserve, gravé en camée à l'acide. Hauteur: 6 cm Provenance: Collection Mme K., Paris