Giroflées Corps de vaporisateur, piriforme et reposant sur talon. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité prune sur fond jaune pâle intense. Collerette en métal doré destinée à recevoir le mécanisme du vaporisateur. Signé GALLÉ en réserve, gravé en camée à l'acide. Hauteur: 20 cm Provenance: Collection Mme K., Paris