Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

ESTIENNE Charles et Jean LIÉBAULT

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 842 $ - 1.052 $
Zuschlagspreis:
1.003 €
ca. 1.055 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 842 $ - 1.052 $
Zuschlagspreis:
1.003 €
ca. 1.055 $

ESTIENNE Charles et Jean LIÉBAULT. L'Agriculture et Maison rustique. Lyon, Jacques Guichard 1591 ; fort volume in-4, reliure du XIXe siècle demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés. Édition illustrée de nombreuses figures sur bois. Relié à la suite La Chasse du loup de Jean de Clamorgan, Ibid, id., 1590, avec 13 figures gravées sur bois. Exemplaire des bibliothèques Jean-Baptiste Huzard avec sa griffe, catalogue, II, 1842, n° 729 et Nicolas Yemeniz, catalogue privé, I, 1867, n° 763. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501