Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Estampe du Studio des Dix Bambous

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 396 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 9

Estampe du Studio des Dix Bambous Chine, XIXe siècle Représentant un oiseau perché sur une branche de grenades, poème inscrit en haut à gauche, encadrée ; pliures et rousseurs. 27 x 31 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11