EST. Pichet de forme balustre en faïence sur piédouche décoré en petit feu de fleurs. XIXème siècle. H : 17 cm. On y joint un petit pichet copie d après un modèle de l Est à décor de chinois. H : 11,5 cm Eclats Lot vendu en l'état