ESPAGNE Réduction de la croix laurée de chevalier de l’Ordre de Saint-Ferdinand en or 750 millièmes, à décor émaillé polychrome, surmontée d’une couronne de laurier articulée. Anneau de suspension cannelé. Chocs et manques à l'émail. Fabrication française, Paris, 1819-1838. H. 4,5 x D. 3 cm. Poids brut : 8,7 g.