Espagne - Lot de douze miniatures : ordre de Charles III en or et émail (11 mm); deux ordres de Saint-Herménégilde en vermeil, les centres en or (13, 5 mm); deux ordres du Mérite militaire, en or, l'un émaillé rouge à couronne royal (11 mm), l'autre émaillé blanc à couronne murale (13,5 mm); trois croix des Hospitaliers de Saint Jean, deux en or (manque un centre), une en vermeil avec ruban; quatre insignes de fonction judiciaire en vermeil, toutes sans ruban. Poids : 12,25 g France, fin du XIXe siècle. TTB