Espagne - Lot de cinq croix d'ordres privés inspirés des ordres militaires de la Reconquista en vermeil: trois en forme de croix de Montesa, une plaque émaillée noir, une plaque émaillée bleu (éclats), un bijou émaillé mauve (éclats), 65 mm; deux en forme de croix pâtée, une grande émaillée marron, 77 x 70 mm et une petite émaillée blanc 52 x 42 mm. Espagne, seconde moitié du XXe siècle. SUP et TB