Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

ESPAGNE ET PORTUGAL]. 11 ouvrages sur

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 194 $ - 259 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 194 $ - 259 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $

ESPAGNE ET PORTUGAL]. 11 ouvrages sur l'art espagnol et portugais des XVIIe et XVIIIe siècles dont le catalogue raisonné des Bayeu. - [BAYEU]. MORALES Y MARIN. Los Bayeu. Caja de Ahorros de Zaragova, 1979. In-4, toile, jaquette ilustrée. Catalogue raisonné. - [BAYEU]. Francisco Bayeu 1734-1795. Saragosse, 1996. In-4, broché, couverture illustrée. - [CARLOS III]. Carlos III y la illustracion. Exposition au Palacio Velázquez. Madrid, 1989. 2 volumes in-4, brochés, couvertures et étui illustrés. - GUÉ TRAPIER. Valdès Leal, Spanish Baroque Painter. New York, 1960. In-4, toile. - Joanni V Magnifico. A Pintura em Portugal ao tempo de D. Joao V. 1706-1750. IPPAR, 1994. In-4, toile, jaquette illustrée. - [MELENDEZ]. TUFTS. Luis Meléndez Eighteenth-Century Master of the Spanish Still Life, with a Catalogue Raisonné. Columbia, 1985. In-8, toile, jaquette illustrée. - [MELENDEZ]. Luis Meléndez Bodegonista espanol siglo XVIII. Valencia, 1984. In-8, broché. - [MURILLO]. Bartolomé Esteban Murillo, 1617-1682. Exposition au Prado et à la Royal Academy of Art. Londres, Wiedenfeld and Nicolson, 1982. In-4, broché, couverture illustrée. - [MURILLO]. ESTEBAN et GAYA NUNO. Tout l'oeuvre peint de Murillo. Flammarion, 1980. In-4, toile, jaquette illustrée. - [ZURBARÀN]. GUINARD. Zurbaràn et les peintres espagnols de la vie monastique. Paris, Éditions du Temps, 1988. In-4, jaquette illustrée. - [ZURBARÀN]. Zurbaràn. Exposition au Metropolitan Museum of Art et aux Galeries Nationales du Grand Palais. Harry N. Abrams, 1987. In-4, toile, jaquette illustrée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
07.03.2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
07.03.2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001