Album de gravures ESCUELA FRANCESA, S.XIX Vendido / Sold
Álbum con cerca de 200 grabados franceses del S. XIX. Según dibujos de Devéria, Crébillon, Déssene, etc. Todos los grabados dobles (en dos estados) , uno estampado sobre papel y el otro sobre papel de seda. Encuadernado en piel, y titulado en el lomo: "P. Corneille, Molière, etc".
Medidas álbum: 27,5 x 18 cm
Medidas álbum: 27,5 x 18 cm