Paisaje de campo con figuras y casas (bahay-kubo) ESCUELA FILIPINA FINALES S. XIX Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo con restos de firma. Guarda muchas semejanzas con el cuadro del pintor filipino Julián Arístegui presentado en 1887 en la Exposición General de las Islas Filipinas, celebrada en el Parque de Buen Retiro de Madrid.
Medidas: 75 x 50 cm
Medidas: 75 x 50 cm