Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

ESCUELA FILIPINA FINALES S. XIX

Subasta Nº: 17
21.02.2017 - 23.02.2017
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.277 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Subasta Nº: 17
21.02.2017 - 23.02.2017
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.277 $
Zuschlagspreis:

Paisaje de campo con figuras y casas (bahay-kubo) ESCUELA FILIPINA FINALES S. XIX Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo con restos de firma. Guarda muchas semejanzas con el cuadro del pintor filipino Julián Arístegui presentado en 1887 en la Exposición General de las Islas Filipinas, celebrada en el Parque de Buen Retiro de Madrid.
Medidas: 75 x 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
21.02.2017 - 23.02.2017
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811

Medidas: 75 x 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
21.02.2017 - 23.02.2017
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811