Escuela española siglo XX. Sin título. Serigrafía sobre papel. Ejemplar 62/75. Firmado y numerado a lápiz. Medidas: 80 x 68 cm. Serigrafñia firmada Martín Patiño o similar. Obra basada en las formas geométricas y en la composición primaria de las formas y colores, dando lugar a una armoniosa visión donde los contrastes son protagonistas.