ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX. Vista de calle. Óleo sobre cartón. Firmado "J.A. Mata" en el margen inferior izquierdo. Medidas con marco: 64 x 60 cm. Medidas sin marco: 40 x 33 cm.