Escuela Española. S. XVII o posterior. Cristo "Cristo Crucificado". Cristo crucificado realizado en madera tallada y policromada. Sobre cruz realizada en ébano tallado con remates en placas de hueso o asta. Cartela INRI en plata sin punzón visible. Faltas leves. 56 x 31 cm la cruz. 28 x 26 cm el Cristo. Ver más Ver menos Autor ESCUELA ESPAÑOLA S XVII O POSTERIOR Título Cristo Crucificado Objeto Cristo en madera cruz de ebano Material Madera País España Medidas 56 x 31 cm la cruz. 28 x 26 cm el Cristo. Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote