ESCUELA ESPAÑOLA, ppios. S. XX. San Jerónimo penitente, según modelo de Alonso Cano Óleo sobre lienzo. Medidas sin marco: 140 x 174 cm. Medidas con marco: 154,3 x 189,9 cm.