Escuela Colonial S. XVIIII. Cristo Crucificado "Cristo Crucificado". Cristo Crucificado de tres clavos realizado en madera tallada y policromada. Con ojos de cristal entreabiertos. Sobre cruz simulando troncos con remates de palmetas en metal plateado. Montado sobre un panel tapizado en terciopelo rojo. Sin corona. 70 x 45 cm con cruz Ver más Ver menos Autor ESCUELA COLONIAL ESPAÑOLA S XVIII Título Cristo Crucificado Objeto Cristo Material Madera Medidas 70 x 45 cm con cruz Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote