Auktionsarchiv: Los-Nr. 573

Escuela Castella S. XVI-XVII. Talla San Juan

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 573

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Escuela Castella S. XVI-XVII. Talla San Juan "San Juan Evangelista". Escultura realizada en madera tallada y estofada. Muestra la figura de San Juan Evangelista, portando el libro, en la otra mano falta la palma. Dorado al pan de oro, se aprecian restos de policromía y el bol característico del estofado en algunas zonas. Faltas leves. 30 cm de alto Ver más Ver menos Autor ESCUELA CASTELLANA SS. XVI-XVII Título San Juan Evangelista Objeto Talla de San Juan Material Madera País España Medidas 30 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

Auktionsarchiv: Los-Nr. 573

Auktionsarchiv: Los-Nr. 573