Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

[ESCLAVAGE]. Rachat d’Esclaves par les

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 578 $ - 809 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 578 $ - 809 $
Zuschlagspreis:

[ESCLAVAGE]. Rachat d’Esclaves par les ordres des chanoines réguliers de la Sainte Trinité et de Notre Dame de la Mercy pour la Rédemption des captifs. Attestations par les commissaires du rachat en juin 1785 du sieur François Arbaud à Alger où il était captif depuis 12 ans. Dim : 30 x 38 cm, manques, rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
31.10.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hippodrome de Marcq-en-Barœul , 137 Bd Clemenceau, 59700 Marcq-en-barœul

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
31.10.2021