Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 624 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 624 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.394 $

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de petits meubles de rangement ; peints non d origine et recouverts en partie d adhésif non d origine. Les façades reçoivent chacune deux portes coulissantes surmontée d une large niche. Pieds-plots, de section triangulaire, en métal à grosses perforations circulaires. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, repeints, adhésif non d origine, oxydations aux pieds. Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
15.05.2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
15.05.2022
La Maison de Vente Ader