ESCALIER DE MAITRISE A DEDOUBLEMENT EN NOYER ERNEST PINEDO, FRANCE, 1897 Daté sous la base ; à deux volées courbes formant une lyre, deux volées droites et deux paliers de repos, on y joint sa médaille d’or décernée à Mr E. PINEDO à l’exposition internationale de Bruxelles en 1897 H.: 43.5 cm. (17 in.) ; L.: 32.5 cm. (12 ¾ in.) ; P.: 31 cm. (12 ¼ in.) Provenance Acquis auprès de la galerie Actéon Paris – ancienne collection Charles de Langlade.