Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

ESCALIER DE CRISTAL Pendule au paon Pendule

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.491 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.727 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.491 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.727 $

ESCALIER DE CRISTAL Pendule au paon Pendule en bronze à patine dorée, dans le goût du Japon, figurant un paon tenant dans son bec un rameau de cerisier en fleurs et posé sur son dos un corps de pendule ornée d'une branche fleurie au décor. Cadran circulaire émaillé noir et or de chiffres "à la japonaise". Base quadrangulaire ouvragé encastrant une terrasse en marbre-onyx et piétement d'angle à motifs de bambou. H : 32 cm, L : 20 cm, P : 18 cm CM-JM

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
27.11.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
27.11.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944