ESCALIER DE BIBLIOTHÈQUE DE STYLE LOUIS XVI En chêne mouluré et sculpté, à cinq marches gainés de cuir havane, les pieds munis de roulettes H. : 174 cm (68 1/2 in.) l. : 111 cm (43 3/4 in.) P. : 57 cm (22 1/2 in.) A Louis XVI style carved oak library ladder