Auktionsarchiv: Los-Nr. 1106

Erzengel Raphael

Kunstauktion 156 29.03-01.04.2017
29.03.2017 - 01.04.2017
Limitpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1106

Erzengel Raphael

29.03.2017 - 01.04.2017
Limitpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:

Erzengel Raphael Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Auf Wandkonsole und Landschaftsinsel steht der Heilige Raphael, bewegt, in Schrittstellung. In seiner rechten Hand hält er den Stab, in seiner rechten ein dekoratives Schild mit der Aufschrift "Sancte Raphael ora pro nobis" (Craquelé, Farbabspl.). Um 1900. H. 78 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1106
29.03.2017 - 01.04.2017
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1106
29.03.2017 - 01.04.2017
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040