Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Erzbistum Köln - Silbermedaille 1761, Sede Vacante

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:

nach dem Tod des Erzbischofs Clemens August, Av: Petrus thront auf Wolke, Putto reicht Kölner Stiftsschild, Rv: Anbetung Christuskind durch die hl. drei Könige. Randschrift CLEMENS AVGVSTVS NATVS 17 AUG 1700 ELECT 9 MAY 1722 OBYT 6 FEB 1761, ss, berieben, Grünspan, Kratzer, minimale Randfehler, 46,6g Ag rau. | Archdiocese of Cologne - Silver Medal 1761, Sede Vacante after the death of Archbishop Clemens August, Av: Peter enthroned on a cloud, putto holding Cologne's collegiate shield, Rv: Adoration of the Christ Child by the three Magi. Edge inscription CLEMENS AVGVSTVS NATVS 17 AUG 1700 ELECT 9 MAY 1722 OBYT 6 FEB 1761, ss, rubbed, verdigris, scratches, minimal edge flaws, 46.6g Ag rough.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765