Erwin Bechtold (1925 Köln - 2022 Ibiza)
'Duplikat Karte, Collage mit Zeitung', Mischtechnik auf Leinwand, 46 cm x 33 cm, signiert, 60 datiert, Provenienz: Galerie Heimeshoff, Essen, Literatur: Moderne Galerie des Saarland-Museums (Hg.): 'Erwin Bechtold. Gegensätze-Gegensetzung. Werke 1957-1987', Saarbrücken 1987, Wvz.-Nr. 60-19, mit farb. Abb. S. 55, Literatur anbei
Erwin Bechtold (1925 Cologne - 2022 Ibiza)
'Duplikat Karte, Collage mit Zeitung', mixed media on canvas, 46 cm x 33 cm, signed, dated 60, Provenance: Galerie Heimeshoff, Essen, Literature: Moderne Galerie des Saarland-Museums (Ed.): 'Erwin Bechtold. Gegensätze-Gegensetzung. Werke 1957-1987', Saarbrücken 1987, Cat. Rais. No. 60-19, with coloured fig. P. 55, Literature enclosed