(erwähnt 1873-77; lebte in Triest) Bergkirche in einer Alpenlandschaft, signiert, undeutlich datiert W. Beurlin (18)63 ?, Öl auf Leinwand, 49,5 x 73 cm, gerahmt, beschädigt, (W)