erwähnt 1830-1875, England, Öl auf Leinen, Romantische Waldlandschaft mit Weg, im Vordergrund Personen im Gespräch, rechts unten signiert und datiert 1872, gekonnte Ausarbeitung, 62x51 cm, im Rahmen