ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) "Les Trésors" Gouache sur papier. Signée et marquée au dos "Les trésors. 2e suivante du diamant (groupe de dix), daté 1926. Cachet de l'artiste. 38 x 27,5 cm