ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) La dame au Coeur fidèle - Costume pour "Le Coeur" Gouache et peinture dorée sur papier. Signé. Titré au dos et numéroté «5939» 36,5 x 27 cm (à vue) Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 24 mars 1993 lot 137.