Ersari "Hauptteppich" antik, Turkmenistan, 19.Jhd.,, Wolle auf Wolle, ca. 293 x 162 cm, ausdraucksstarke Farben, (Alters und Gebrauchsspuren, zwei kleine Fehlstellen hinterlegt).