Auktionspreisarchiv

Auktion: La Figuration Narrative
wurde versteigert am: 30. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (NE EN 1932) (GUDMUNDUR ERRO DIT)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 32.513 $ - 54.188 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 111, Aufrufe: 6

LES DIMENSIONS, A.KRYLOV 1964; JIM BONDAGE, 1970 De la série Torture Manor, Stanton and Jim Bondage Huile sur toile Signée et datée au dos Titrée au dos Annotée "Jim Bondage " au dos 89 x 130 cm - 35 x 51.2 in. Provenance: - Collection Withofs, Bruxelles - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Erró, 1967-1970, Editions Claude Givaudan, Genève, 1968. Oeuvre reproduite sous le numéro 168 de l'ouvrage - Erró, Catalogue Général Tome I, 1974-1986, Georges Herscher, Editions du Chêne, Paris, 1976. Oeuvre reproduite sous le numéro 3 en page 163 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: La Figuration Narrative
Auktionsdatum: 30.03.2015
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124