LES DIMENSIONS, A.KRYLOV 1964; JIM BONDAGE, 1970 De la série Torture Manor, Stanton and Jim Bondage Huile sur toile Signée et datée au dos Titrée au dos Annotée "Jim Bondage " au dos 89 x 130 cm - 35 x 51.2 in. Provenance: - Collection Withofs, Bruxelles - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Erró, 1967-1970, Editions Claude Givaudan, Genève, 1968. Oeuvre reproduite sous le numéro 168 de l'ouvrage - Erró, Catalogue Général Tome I, 1974-1986, Georges Herscher, Editions du Chêne, Paris, 1976. Oeuvre reproduite sous le numéro 3 en page 163 de l'ouvrage