Auktionspreisarchiv

Auktion: La Figuration Narrative
wurde versteigert am: 30. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (NE EN 1932) (GUDMUNDUR ERRO DIT)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.094 $ - 37.931 $
Zuschlagspreis:  33.200 €
ca. 35.981 $
Los-Nr. 109, Aufrufe: 22

PLATINO, 1972 De la série The girls of 1940-1971 Huile sur toile 100 x 73 cm - 39.4 x 28.7 in. Provenance: - Galerie Mathias Fels, Paris - Collection Gregut, Paris - Collection particulière, Paris Exposition: - Berlin zeigt Bilder von Erró, Erró in Berlin, Galerie André, Berlin, Exposition du 7 septembre au 3 octobre 1971 Bibliographie: - Erró in Berlin, Catalogue de l'exposition Berlin zeigt Bilder von Erró de la Galerie André, Berlin, 1971. Oeuvre reproduite sous le numéro 29 de l'ouvrage - Erró, Catalogue Général 1974-1986, Georges Herscher, Editions du Chêne, 1976. Oeuvre reproduite sous le numéro 2 en page 177 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: La Figuration Narrative
Auktionsdatum: 30.03.2015
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124