THE NEW YORK OFFICE, 1974 De la série des tableaux chinois Huile sur toile Signée et datée au dos 100 x 75 cm Provenance: - OK Harris Gallery, New York - Collection particulière, New York (acquis précédemment en 1976) Bibliographie: - Erro Catalogue Général 1974-1986, Collection L'incitation à la création, Editions Fernand Hazan, Paris, 1986. Oeuvre reproduite sous le numéro 227 en page 43 de l'ouvrage - Erro, l'art et la vie, Danielle Kvaran, Editions Hazan, Paris, 2007. Oeuvre reproduite en page 243 de l'ouvrage(*)