Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain I
wurde versteigert am: 25. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (NE EN 1932) (GUDMUNDUR ERRO DIT)

Archiv
Schätzpreis: 35.000 € - 45.000 €
ca. 39.246 $ - 50.459 $
Zuschlagspreis:  40.640 €
ca. 45.570 $
Los-Nr. 68, Aufrufe: 9

THE NEW YORK OFFICE, 1974 De la série des tableaux chinois Huile sur toile Signée et datée au dos 100 x 75 cm Provenance: - OK Harris Gallery, New York - Collection particulière, New York (acquis précédemment en 1976) Bibliographie: - Erro Catalogue Général 1974-1986, Collection L'incitation à la création, Editions Fernand Hazan, Paris, 1986. Oeuvre reproduite sous le numéro 227 en page 43 de l'ouvrage - Erro, l'art et la vie, Danielle Kvaran, Editions Hazan, Paris, 2007. Oeuvre reproduite en page 243 de l'ouvrage(*)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain I
Auktionsdatum: 25.06.2015
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124