SUICIDE COLLECTIF, 1960 De la série Les vestiaires masqués Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Annotée "Trans-agression (agression du trans)" au dos 150 x 100 cm - 59 x 39.4 in. Provenance: - Collection Magalio, Paris - Collection particulière, Rome Bibliographie: - Erro, Catalogue Général, Editions du Chêne/ Galerie Beaubourg, Paris, 1978. OEuvre reproduite sous le numéro 41 en page 52 de l'ouvrage