THE CARESSES SPACIAL OF SPHYNX (1896), KHNOPFF, 1977 De la série Spatiale (Hommage à Robert Mc Call) Huile sur toile Signée, titrée et datée au dos 98 x 69 cm - 35.58 x 27.16 in. Bibliographie: - Erro Catalogue Général 1974-1986, Collection L'incitation à la création, Editions Fernand Hazan, Paris, 1986. Oeuvre reproduite sous le numéro 182 en page 37 de l'ouvrage