Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

ERRATUM : MANQUE 2 NIVEAUX DE PENTE, ON AJOUTE 1 THEODOLITE = 3 INSTRUMENTS

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 471 $ - 707 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 471 $ - 707 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 235 $

ERRATUM : MANQUE 2 NIVEAUX DE PENTE, ON AJOUTE 1 THEODOLITE = 3 INSTRUMENTS /// 4 INSTRUMENTS D'ARPENTAGE. XIX-XXe siècle. - 2 niveaux de pente dont un avec boussole et cercle vertical. - 1 théodolite [H. : 32 cm], modèle américain signé : " KEUFFEL & ESSER Co / New York / numéroté E20320 ", en laiton et verre, muni de niveaux à bulle, d'un cercle vertical et d'une boussole avec système de blocage. Bel état. ; Avec une lunette d'arpentage [L. : 28 cm] en laiton, cercle horizontal, non signée, XIXe siècle. Ensemble en bon état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
17.11.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
17.11.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611