ERRATA FONDS REFAIT /// SECRÉTAIRE EN PENTE à décor marqueté d'un médaillon illustrant une vestale, flanqué de rinceaux et oiseaux. Il ouvre par un abattant découvrant quatre tiroirs et trois cavités, et un large tiroir en ceinture, pieds en gaine également marquetés. Travail italien dans le goût de Maggiolini de la seconde moitié du XVIIIè siècle (Insolé, fentes et petits manques). D. : 107 × 92 × 56 cm.