ERRATA EXEMPTE PAR LE SERVICE DU CONTRÔLE /// IMPORTANT PICHET EN CRISTAL TAILLÉ, la monture en argent Sterling 925 millièmes à décor de coquillages, algues et d'un fanion de marine émaillé bleu à décor d'un fer à cheval. Poids brut : 2 490 g. Orfèvre : Black Starr & Frost. États-Unis d'Amérique. H : 30 cm. Ce pichet est vraisemblablement une récompense pour une une régate. Fondée en 1801, c'est au début du XXe siècle que la maison prend le nom de Black, Starr & Frost et s'installe sur la 5e Avenue à New York.