Erotika, Konvolut von drei explizit erotischen Darstellungen um 1920/30, Bleistift, Feder und Aquarell auf festem Papier, zwei undeutlich sign., eine dat. 1923, teils mit Altersspuren, Blattmaße bis 30 x 21,5 cm