Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Auktion
wurde versteigert am: 8. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erotika, C

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 332 $
Los-Nr. 1836, Aufrufe: 25

Erotika, C. Zittermann, zeitgenössischer, deutscher Aquarellist, junge Frau ein blaues Kleid abstreifend, in Gestus in der Tradition von Heiligendarstellungen stehend, farbfrisches, qualitätvolles Aquarell über Bleistift auf leichtem Karton, u. re. handsign. u. dat. 2015, 21 x 31,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 130. Auktion
Auktionsdatum: 08.03.2016
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430