Eros. Holzschnitt. 1919/1935. Abzug vom Originalstock 1975. Exemplar aus 30. 67,5:42 cm. Auf Japan. Exemplar aus 30. Unten entlang der Darstellung bezeichnet. (732) Bogen etwas knittrig.