Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Archéologie & Arts d’Orient - 07 novembre 2017
wurde versteigert am: 7. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ÉROS EN BRONZE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.640 €
ca. 4.224 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 11

ÉROS EN BRONZE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE Statuette représentant le jeune dieu à la couronne radiée, jambes écartées, portant un carquois et tenant d'une main une patère. Patine grise. Haut.: 5,6 cm Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant A Roman bronze figure of Eros, circa 2nd century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Archéologie & Arts d’Orient - 07 novembre 2017
Auktionsdatum: 07.11.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020